МОУ Лицей №7
Будущее начинается здесь!

муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №7 Дзержинского района Волгограда»

ЛИЦЕЙ № 7

Подразделы:

Режим работы

Концепция развития государственно-общественного управления образованием Волгоградской области.pdf

История

В 1975 г. в Дзержинском районе г. Волгограда открылись двери нового образовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 70. Красивое  здание, современное оборудование, нарядное оформление интерьера – так можно описать школу, которая на протяжении десятилетия по праву считалась лучшей в районе. 

В 1990 г. СОШ №70 получила статус инженерно-технической школы №70. В школе были созданы все условия для развития образовательной среды: профессионализм учителей, инновационные направления образовательной деятельности, сотрудничество с ведущими ВУЗами Волгограда. 

В 1998 г. школа получила статус технико-экономического лицея №7. В лицее были введены три направления обучения: техническое, экономическое и правовое. 

И с этого момента команды лицеистов являются участниками Всероссийских фестивалей и  международных экономических лагерей. В лицее школьникам была предоставлена возможность изучения экономики с 1 класса, основ компьютерной грамотности и основ правовых знаний с 5 класса, курса делового английского языка в 10-11 классах. 

Учащиеся лицея стали выступать с учебно-исследовательскими работами  на межвузовских конференциях студентов и молодых ученых Волгоградской области. 

В том числе, в лицее была построена модель воспитательной системы через технологию организационно-деятельностной игры «Федерация». В 2003 г. детское объединение «Федерация» стало призером Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления. В 2015 году этот успех был достигнут вновь. В эти годы формируется  система работы с одаренными детьми.    

2006 год -реализация национального проекта «Образование». 

2007 и 2008 года -  победитель Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. 

2009 год -  получен грант мэра как победитель городского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

С 2008 г. по 2010 г.  команда педагогов лицея занимала I, II, III командные места во Всероссийской дистанционной  эвристической олимпиаде  по педагогике. Ежегодно педагоги лицея участвуют во Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок».

2011 год – седьмой лицей – победитель в рейтинге лицеев Волгограда.

В 2013 году лицей стал победителем областного конкурса проектов внедрения системы управления качеством образования на основе ИКТ технологий.

2015 год – лицей №7 – победитель в открытом публичном всероссийском конкурсе на лучшее образовательное учреждение, развивающее физкультуру и спорт «Олимпиада начинается в школе», а также в этом году наш лицей был включен в апробацию всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне».

Традиции
 

Достижения

-Достижения учеников
-Достижения учителей

Музей

-51-я гвардейская дивизия

-Рождение дивизии

-Баграмян Иван Христофорович
-Бабаджанян Амазасп Хачатурович
-Страницы боевого пути…
-Командиры дивизии
-Николай Тариелович Таварткиладзе
-Герои дивизии
-Награды дивизии
-Галерея музея

Зал 1
Зал 2
Зал 3

-Мы помним…Что такое память?..
-Память в сердцах лицеистовВстречи с ветеранами
-Литературно-музыкальные композиции
-Военно-патриотические игры
-Тематические классные часы
-Вахта памяти



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ