МОУ Лицей №7
Будущее начинается здесь!

муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №7 Дзержинского района Волгограда»

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА

1. Положение о летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием.pdf

2. Копия санитарно-эпидимиологического заключения.pdf

3. Правила внутреннего трудового распорядка в лагере с дневным пребыванием детей при МОУ Лицей № 7.pdf

4. Режим дня пришкольного летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Улыбка".PDF

5. Копия лицензии на осуществление медицинской деятельности.PDF

6. Рабочая программа воспитания оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Улыбка".pdf

7. План-сетка мероприятий летнего лагеря с дневным пребыванием "Улыбка" июль 2023г..pdf

8. Обзор мероприятий проводимых в лагере с дневным пребыванием "Улыбка"

 

3 июля 2023г - Открытие смены.

Сегодня состоялось открытие пришкольного летнего лагеря "Улыбка". С раннего утра двор лицея наполнился детским смехом и весёлым шумом! Создание названия, девиза и песни  отрядов,  знакомство с новыми друзьями, праздничный концерт, интересный мастер-класс по изготовлению кукол из ткани - так насыщенно начался первый день лагерной смены! Положительные эмоции и  весёлое настроение сопровождали детей в течение всего дня! Впереди ребят ждут интересные мероприятия и яркие впечатления! Хорошего отдыха, ребята!

 

 

 

С интересом и пользой  в нашем лагере прошёл «День ПДД». Ребята выполняли задания увлекательной игры - вертушки на знание правил дорожного движения. Они   ходили по станциям, разгадывали загадки, ребусы, вспоминали дорожные знаки, играли, рисовали! Все отряды получили грамоты, победителем стал 4 отряд! Молодцы, ребята!

 

 
Вместе с увлекательной, творческой и познавательной деятельностью дети  встретили  гостей из волшебного леса  и весело провели с ними время. Театр "Экспромт" удивил ребят представлением "Дед Мороз в гостях у Лета". Ребята участвовали в конкурсах и помогали сказочным героям. День прошёл  очень интересно и увлекательно! Улыбки и смех не сходили с детских лиц! Но и это ещё не всё, после представления в отрядах работали кружки  "Волшебная ткань" и "Страна чудес". Ребята с удовольствием показали свои работы: рисунки и куклы из ткани!

 

7 июля - "Семья - это великое чудо!"

Сегодня в нашем  лагере "Улыбка" было очень тепло и уютно, потому что наш день был посвящён семье. В этот день  девчонки и мальчишки оформили фотозону своими руками, поделились памятными кадрами своей семьи, рассказали, какие традиции живут в их доме и создали семейные газеты и коллаж под названием "Семья - это великое чудо!" Праздник получился добрым и увлекательным. Пусть мчатся секунды, недели, года, семья – это то, что с тобою всегда!

 

Наши приключения и путешествия в летнем лагере продолжаются. Ребята пришкольного  лагеря "Улыбка"  посетили Волгоградский областной краеведческий музей. Экскурсия прошла на УРА! Ребята перелистнули страницы истории родного края от древнего мира до современности.  Чего они здесь только не увидели: старинные предметы  быта, природные и археологические коллекции, различные скульптуры.Уникальные экспонаты удивляли ребят,заставляя делать для себя новые открытия. 

 

Воспитанников нашего лагеря  очень обрадовала и удивила анимационная программа в Культурно- досуговом комплексе "21 век":  "Ура, каникулы!" Ребята успешно прошли туристический квест, участвовали в викторине "Сказочные герои в мультипликации". Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом и дискотекой.

 

100 причин любить Россию!

 
Ребята из 3 отряда "Орлята России", летнего лагеря "Улыбка",   приняли участие в  игровой программе "100 причин любить Россию",  где они  познакомились  с историей нашей страны, узнали о её традициях, вспомнили символы Российской Федерации и изготовили яркий флаг России из своих ладошек.  "Орлятам" удалось зарядиться положительными  эмоциями, получить новые знания  и прекрасно провести яркий, солнечный день в летнем лагере!

 

 
В пришкольном летнем лагере "Улыбка" проходят разнообразные мероприятия, среди них одно из самых ярких, концерт "Минута славы". Сколько талантливых ребят в лагере! Многие из них весело пели, зажигательно танцевали, показывали интересные акробатические номера, читали стихи! Программа концерта удалась на славу. Ни смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих, самых активных ребят лагеря.

 

 
 
На улице жара, июль, а мы не скучаем и проводим "Лето с пользой".
Квест по профилактике здорового образа жизни "Здоровью- да!",прошли  воспитанники  пришкольного лагеря "Улыбка". Ребята  поучаствовали в викторине, посвященной  ЗОЖ, показали свои знания в области правильного питания и режима дня, посоревновались в веселой спортивной эстафете. Ребята с азартом выполняли все задания и  каждая команда  получила диплом и море хорошего настроения!!!

 

 Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Сегодня,  в пришкольном лагере "Улыбка", в рамках дня физкультуры, прошла лагерная спартакиада. В неё вошли: "Весёлые старты", соревнования по шашкам и мини- футболу. Отряды соревновались в ловкости, скорости, умении владеть мячом. Спортивный задор и желание добиться победы, для своей команды, захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили грамоты, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! Соревнования стали настоящим праздником физкультуры, здоровья и радости!

 

       Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт с нетерпением долгожданного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых прошёл безопасно, в нашем лагере "Улыбка", в течение всей смены,  проходят профилактические мероприятия по ДДТТ и ПДД, пожарной безопасности, безопасности на воде.
     Сегодня в 1 отряде прошла игра- викторина " Правила движения- наши друзья!" Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали дорожные знаки, поиграли в игру "Запрещается- Разрешается" и повторили правила поведения на дороге. 
      Во 2 отряде прошла интерактивная игра на знание дорожных знаков. Дети вспомнили азбуку пешехода, виды транспорта, правила для велосипедиста. 
      З отряд поучаствовал в викторине "Знатоки ПДД", где ребята повторили дорожные знаки, сигналы светофора, правила перехода улиц и дорог. Воспитанники отряда играли в настольные игры по ПДД, выполняли практические задания "Поделись знаниями с друзьями". В конце мероприятия прошло тестирование по проверке знаний дорожного движения.
    В 4 отряд пришел в гости "Светофор", с которым ребята поучаствовали в познавательном мероприятии по ПДД "Мы и дорога!" Воспитанники в группах выполняли различные игровые задания, разбирали ситуации на дороге, раскрашивали дорожные знаки. Все задания проходили весело и увлекательно!

 

Мы всегда за активный отдых, за ЗОЖ!!!
Утро в нашем лагере начинается с бодрящей, музыкальной зарядки. 
Каждую среду и пятницу ребята лагеря посещают бассейн. Этот день они ждут с нетерпением.
Посещение бассейна- это огромное удовольствие, которое приносит только пользу.
Дети плавают, ныряют, играют с мячиком и весело проводят время.
Будьте здоровы, друзья!

 

Ребята летнего  лагеря "Улыбка" поучаствовали  в Всероссийском онлайн-проекте "ДОЛ-игра". С помощью игры дети  познакомились с основами финансовой грамотности. Воспитанники с пользой провели время: разгадывали "Финансовые ребусы", играли в настольные игры, узнавали новые финансовые термины, разбирали способы защиты своих сбережений.

 

 
В конце лагерной смены,  в рамках Дня отряда, прошла интересная игра - "вертушка" -"Радуга дружбы"  Все отряды подготовили визитные карточки: название, девиз, отрядную песню, а также  номера художественной самодеятельности. Дети танцевали, пели песни, читали стихи, инсценировали, в конце мероприятия состоялся дружный танцевальный флешмоб. В итоге игровой программы, ребята получили грамоты, море улыбок и замечательное настроение! Дети  активно выполняли все предложенные задания и всем было понятно, как  сдружились ребята за лагерную смену!

 

В лагере "Улыбка",в рамках патриотического воспитания детей,  прошло  познавательное, интересное мероприятие, " Россия- дружная семья народов", под девизом:"Сила России в единстве!"   Отряд, "Орлята России", рассказал воспитанникам лагеря о многонациональной России, о традициях и обычаях народов нашей страны. Воспитательное мероприятие оставило неизгладимое впечатление в душе каждого ребёнка.

26 июля - ЗАКРЫТИЕ пришкольного лагеря «Улыбка»

  Вот и подошла к завершению  июльская смена в нашем пришкольном лагере «Улыбка» и настала пора расставаться.
Закрытие смены прошло совместно с веселыми аниматорами, которые подготовили интересное и зажигательное мероприятие. Дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки, соревновались, участвовали в викторине, а в конце была долгожданная дискотека!
После праздничной программы, ребята получили сладкий приз и яркие эмоции от лагерной  чудесной смены!!! Спасибо нашей администрации, воспитателям, медицинским работникам, поварам и всем, кто участвовал в организации этой лагерной смены!

Отдых в лагере закончился, а каникулы продолжаются!!! Мы благодарим всех  и желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть! Ждём всех ребят на следующий год в наш лагерь "Улыбка"!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ